SummaCut D60 и SummaCut D60FX. В чем разница?

В чем же состоит разница между режущими плоттерами компании SUMMA: SummaCut D60 и SummaCut D60-FX. Внешне они похожи, но цена у «FX» поменьше. А почему?

Обратите внимание на изображения режущих плоттеров. На правой картинке бронзовый вал (желтого цвета) имеет широкий сегмент. Тот же сегмент крупно показан на средней картинке.  

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Оказывается, в этом и заключена вся разница между моделями, включая разницу в цене. В плоттерах есть два прижимных ролика, которые прижимают материал к бронзовому валу, обеспечивая надежную протяжку носителя во время работы. В плоттере SummaCut D60 правый прижимной ролик всегда располагается на широком сегменте вала, тогда как левый ролик располагается в одной из фиксирующих позиций над узкими сегментами. Таким образом, можно фиксировать и протягивать материал любой ширины в допустимых пределах – до 630 мм.

В режущем плоттере SummaCut D60-FX патентованный бронзовый протяжной вал имеет четыре узких сегмента. Левый и правый ролики, устанавливаясь в фиксирующих позициях над ними, позволяют загружать носитель шести размеров по ширине, от 11,5 до 67 см. Является ли это серьезным ограничением, – решать пользователю. Мы прекрасно знаем, что виниловая пленка для раскроя на рулонных режущих плоттерах выпускается в типовых ширинах 100 или 123 см. Для работы на «узких» режущих плоттерах рулон пленки разрезают пополам, что составит 50 или 60 см соответственно. Такой материал может быть загружен и обработан режущим плоттером SummaCut D60-FX, типовыми ширинами для которого являются 61 см (1), 50 см (2), 40 см (3), 290 мм (А3) (4), 210 мм (А4) (5) и 115 мм (6).Таким образом, если вы работаете с типовыми ширинами материала, указанными выше, вы можете совершенно спокойно выбирать модель SummaCut D60-FX, сэкономив на оборудовании.

4.jpg

Все остальное, включая комплект поставки, двухлетнюю гарантию, программное обеспечение, входящее в комплект, систему оптического позиционирования Summa OPOS X, абсолютно идентично с плоттером SummaCut D60. Можно работать!



ОтзывыЯндекс.Маркет  Мы зарегистрированы на портале поставщиков

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста