Для чего нужны рециркуляторы воздуха?

Для очистки воздуха и уничтожения бактериальных загрязнений применяются рециркуляторы воздуха, стационарные и мобильные конструкции работают по принципу волнового облучения, их "прадедушкой" является знакомый всем с детства кварц.

Кварцевое излучение воздействует на процессы жизнедеятельности микроорганизмов, эффективно уничтожая 99.9% болезнетворных бактерий и вирусов.

Где применяют рециркуляторы?

Еще несколько лет назад, устройства для обеззараживания воздуха применялись лишь в общественных учреждениях:

  • Больницах;
  • Детских садах и школах;
  • Санаторно-курортной сфере;
  • Административных зданиях.

В связи с ежегодными вспышками новых опасных заболеваний, таких как птичий и свиной грипп, атипичная пневмония и короновирусная инфекция, рециркуляторы стали устанавливать и в домах, и в магазинах и в офисах. Использование приборов позволяет сократить срок сезонных эпидемий, препятствуя передачи инфекции от сотрудника к сотруднику и от клиентов к работникам.

Конструкция

Принцип работы рециркуляторов

Рециркуляторы воздуха состоят из:

  1. Замкнутого корпуса с входными и выходными отверстиями;
  2. Источника излучения — УФ лампы, которая может быть ртутной (в устаревших моделях) или эксимерной (в устройствах нового поколения);
  3. Вентилятора.

Воздух в помещении засасывается внутрь прибора и попадает в поле излучения бактерицидной лампы. Происходит обеззараживание, и очищенный воздух выталкивается из корпуса прибора наружу. Таким образом, рециркулятор обрабатывает и обеззараживает всю площадь комнаты.

Типы рециркуляторов.

Соответственно и производители вынуждены подстраиваться под изменение спроса и специфические требования потенциальных потребителей. Размеры прибора уменьшаются, появляются новые модификации, применяемые без необходимости покидать помещение во время обработки.

Классификация рециркуляторов происходит по таким критериям, как:

Закрытый и открытый тип излучения.

Открытые излучатели — это специализированные приборы высокой эффективности, применяемые в медицинских учреждениях. По-сути, это тот же "прадедушка"-кварц, только обновленный. При работе рециркулятора недопустимо присутствие людей в помещении, а работник, проводящий обеззараживание, должен иметь защитные очки и костюм. Приборы открытого типа устанавливают в местах с повышенными требованиями к стерильности: операционных, родильных залах, перевязочных, процедурных.

Закрытые излучатели отличаются тем, что не имеют видимого источника излучения. УФ-лампы скрыты внутри корпуса, куда полается воздух снаружи с помощью вентилятора. Прибор относится к обеззараживателям нового поколения и его можно применять в присутствии людей и животных. Такими устройствами оснащают общественные учреждения, торговые и офисные здания, приобретают для домашнего использования.

Рециркуляторы воздуха

Модельный ряд - тип крепления, мобильность.

Разнообразие конструкционных решений, созданных производителями рециркуляторов воздуха, помогло расширить сферу применения приборов. Сегодня в продаже представлены:

  • Мобильные модели. Рециркуляторы укомплектованы специальными колесиками для перемещения. Колеса могут размещаться и на самом корпусе, и на металлической рамке-платформе. Устройства широко используются в гостиничном бизнесе, в лечебных и санаторно-курортных учреждениях. В процессе уборки помещений, горничная перемещает рециркулятор по комнатам, обеззараживая предыдущую, пока наводит порядок в следующей.
  • Стационарные модели. Ассортимент в данной категории просто поражает. Есть напольные варианты, рассчитанные и на 50, и на 500 квадратных метров. Имеются настенные модели, вертикальные и горизонтальные. Среди них производители предлагают и компактные устройства, похожие на кондиционеры или лампы дневного света, и мощные громоздкие приборы для общественных мест. Потолочные рециркуляторы встречаются реже. Как правило, это специализированные модели для лифтов, туалетов или стерилизационных.

Часто производители выпускают универсальные модели, имеющие и напольное, и настенное крепление.

Обзор популярных брендов рециркуляторов.

В каталоге представлены приборы от трех проверенных производителей оборудования для дезинфекции помещений. Это:

Все три бренда производят рециркуляторы, на 99.9% уничтожающие бактерии и вирусы. Выбор конкретной модели зависит от площади помещения и целевого назначения прибора. В помощь покупателям приводится таблица сравнительного анализа рециркуляторов.

Модель/критерии

Площадь помещения до (м2)

Производительность

3/час)

Настенный

Напольный

Бытовой

Для медицинских учреждений

Биос+ С15

30

81

Да

Да

Да

Нет

Биос+ В15

40

108

Да

Да

Да

Нет

Биос+ С30

45

121

Да

Да

Да

Нет

Биос+ В30

60

162

Да

Да

Да

Нет

Биос+ В60

160

324

Да

Да

Да

Нет

Биос+ В120

200

432

Да

Да

Да

Нет

GRITTO V 1

50

180

Да

Да

Да

Нет

GRITTO V 2

70

200

Да

Да

Да

Нет

GRITTO V 3

100

420

Да

Да

Да

Нет

GRITTO V 5

120

800

Нет

Да + мобильный

Да

Нет

GRITTO V 6

150

900

Нет

Да

Да

Нет

Арисимо Vr 3/ Vr 3+

70

260

Да

Да/Да + мобильный

Нет

Да

Подробнее о рециркуляторах, модели Биос+ смотрите в видеообзоре:


5 причин купить рециркулятор на сайте компании «Офитрейд»

Выбирая товар из нашего каталога, Вы получаете:

  1. Продукцию от проверенного поставщика. Работаем с 2005 года, дорожим своими клиентами и своей репутацией.
  2. Подробную консультацию и сопровождение товара с момента оплаты, до порога квартиры.
  3. Помощь в установке, настройке и доставке в любой регион.
  4. Гарантийный и постгарантийный ремонт с использованием оригинальных запчастей, профилактическая чистка и регулировка.
  5. Обучение персонала работе с рециркуляторами.

Если Вы все еще сомневаетесь, то позвоните нам, специалисты помогут выбрать недорогую, но оптимальную модель для дома или офиса.




ОтзывыЯндекс.Маркет  Мы зарегистрированы на портале поставщиков

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста